Марина Рогачёва

Но зачем? Это же абсурд! (фото внутри)

Василий Иванов

Я бы перевёл это так: спокойствие, только спокойствие! Нет более опасного бойца, чем спокойный спокойный.

Petr Podsvirov

А что тут непонятного -не злитесь на своих врагов, они сами себя пожрут

Дмитрий Байбара

Это очень практичные советы Иисуса, поскольку в более ранних текстах уже объяснялась мотивации такого поведения: "Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется. Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и он отвратит от него гнев Свой. Не негодуй на злодеев и не завидуй нечестивым" (Притчи гл 24ст 17.-19). "Если голоден враг твой, накорми его хлебом, и если жаждет, напои его водою: ибо (делая сие) ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе" (Притчи 25 ст 21,22). Просто законы кармы.

Светлана Абанина

Наверно, предполагается, что тогда проклинающих и обижающих станет меньше.

Вл
Владимир

Даже убийцы могут меняться! В лучшую сторону. Вот Павел апостол был гонителем христиан, присутствовал при побитии Стефана камнями. А потом стал последователем Христа очень ревностным.

Сергей Плохов

Буддисты и йоги за то же самое.

Владислав Плиско

Это для верующих. Как и не убий и т. д. Как математика- непонятно.

Юлия Двуреченская

не абсурд. может для вас да а для нас нет.

Ольга Серебряникова

Верую ибо абсурдно.

Наташа Колесникова

Матфея 5:43 Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? 47 И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? 48 Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец. ((((ответ в этом отрывке стих 45, 48))))

Серега

Сначала нужно прикончить, потом помолиться за них

Анастасия

Конечно абсурд.... Вот интересно какое проявление любви в данном случае может быть да и еще быть искренним... Это можно приравнять к самоистязанию.... Врагам такое отношение только на руку....

Владимир Вершинин

На тот момент врагом был кто? Правильно, Рим.

Станислав Л

Европейская элита, придумавшая христианство, так прикрывала свои задницы.

Александр

Вся библия - абсурд, что ж теперь?

Алексей Целитель

Благославлять, это значит, чтобы Бог послал им благо - наказание для исправления и доброе сердце; молиться - это о том, чтобы были вразумлены свыше.