Любовь Горячева

Квартира по договору социального найма

Добрый вечер! Мой папа имеет открытую форму туберкулеза, по решению суда он имеет право на внеочередное получение жилплощади. Ситуация усложняется тем, что в квартире с родителями прописана и проживаю я, их дочь со своим 1,5 годовалым ребенком. В прошлом году с июля по ноябрь мои родители добивались выделения денег на квартиру. Затем был объявлен конкурс на застройщика. В декабре было проведено вскрытие конвертов с заявками, где была одна заявка полностью подходящая под предъявляемые требования. 26 декабря министерством строительства был заключен договор с застройщиком (новостройка, дом сдан в конце ноября) , но ключи родителям не отдали, так как по словам министерства - необходимо произвести какие-то манипуляции в управлении капитального строительства, что займет еще около 20 рабочих дней. Подскажите пожалуйста, когда родителям смогут отдать ключи и папа сможет въехать в квартиру? И предусмотрены ли еще какие-либо процедуры, которые еще больше отодвинут срок получения жилья? Заранее большое спасибо.

Елена Зимина

Наберись терпения, это Россия. Отправь папу на Олимпиаду, пусть он там заграничных болельщиков порадует.