Петрова

"И ты спас нас, пролив вечную кровь".О ком это, как вы думаете?

Gregory Santoni

обо мне?

Ольга Латушкина

о пияфкак? )

Дмитрий Ладанов

как пафосно.. . и бессмысленно

Ксю

Согласно легенде, видимо, о некоем Иисусе из Назарета

Константин Буряков

конечно, о Иисусе Христе.

Юл
Юлия

О толкийнутости переводчика 🙂

Костя Травкин

Речь конечно о Христе .Выражение «кровь его» имеет глубочайший смысл и напоминает нам о многом. Просто смерти — даже смерти совершенного человека Иисуса — было недостаточно. На Иисусе исполнились прообразы, содержащиеся в Законе, в особенности те, что связаны с Днем очищения, или искупления. В тот особый день в жертву приносились определенные животные. Затем первосвященник вносил их кровь в Святое святых шатра или храма, где преподносил ее Богу, как если бы Он лично там присутствовал (Исход 25:22; Левит 16:2—19).
Как объяснил Павел, на Иисусе исполнились прообразы, связанные с Днем искупления. Сначала Павел упомянул, что первосвященник в Израиле раз в год входил в Святое святых с кровью, приносимой «за себя и за грехи, совершаемые народом по неведению» (Евреям 9:6, 7). По этому образцу Иисус, воскреснув как дух, вошел в само небо. Будучи духом, не имеющим тела из плоти и крови, он мог предстать перед «лицом Бога» . Что он представил Богу? Нечто очень ценное, хотя и не материальное. Павел продолжил: «Христос, явившись как первосвященник.. . вошел в святое место — но не с кровью козлов и тельцов, а со своей кровью — и приобрел для нас ВЕЧНОЕ избавление. Ибо если кровь козлов и быков.. . освящают так, что делают чистой плоть, то насколько же больше кровь Христа, который посредством вечного духа принес себя, беспорочного, Богу, очистит нашу совесть от мертвых дел, чтобы мы совершали священное служение живому Богу! » Да, Иисус представил Богу ценность своей крови (Евреям 9:11—14, 24, 28; 10:11—14; 1 Петра 3:18).
Эта истина от Бога позволяет нам постичь глубину того, что в Библии говорится о крови, — почему Бог придает ей такое значение, как к ней нужно относиться нам и почему мы обязаны уважать ограничения, налагаемые Богом на ее использование. Читая книги Христианских Греческих Писаний, мы встречаем многочисленные упоминания о крови Христа. Они ясно показывают, что каждому христианину необходимо верить «в его [Иисуса] кровь» (Римлянам 3:25). Прощение грехов и мир с Богом возможны только «посредством крови, пролитой им [Иисусом] » (Колоссянам 1:20). Это, безусловно, верно в отношении тех, с кем Иисус заключил особый завет, чтобы они правили с ним на небе (Луки 22:20, 28—30; 1 Коринфянам 11:25; Евреям 13:20). Это также верно в отношении «великого множества людей» , которые переживут грядущее «великое бедствие» и будут вечно жить в земном раю. Образно говоря, они «омыли одежды свои.. . в крови Агнца» (Откровение 7:9, 14).Последствия пролития пролития крови Христа , -дадут последствия на вечно .