Вероника
Вероника

Как перестать бояться высказывать свое мнение.

Я скромная и немного зажатая. Знакомые говорят, что нужно не бояться быть такой какая ты есть, не держать в себе все обиды и радости, так как жить гораздо легче когда ты можешь сказать всем не боясь что ты чувствуешь. Но как это сделать, я не понимаю. Всегда отмалчиваюсь. Многие люди меня плохо понимают из за этого. Как можно справиться с этим, переступить через себя?

TS
Trend Stayler

Справься с этим. Переступи как-нибудь через себя.

Ел
Елена

быть такой, как есть, в данном случае - быть скрытной. нельзя одновременно идти в разные стороны, так что или следуйте своей натуре, или каждый день пытайтесь переступить через себя в угоду знакомым

ГМ
Герман Митенков

Не бойся обидеть или задеть человека. Свое мнение можно высказать по-разному. Можно тактично, что бы человек все понял и принял, а можно грубо, что бы в зубы получить. Еще некоторые бояться мнение свое высказывать если бояться "получить люлей. " Вы девушка, вас бить нельзя.

МС
Марина Старчик

Привет, я вовсе не думаю, что стоит "переступать" через себя. Если не желаешь вести беседу или выносить свое мнение в разговоре, зачем себя заставлять? Другое дело, не промолчать тогда, когда задето то, что для тебя важно. И если тебе трудно бороться со своей скромностью, советую несколько заданий для стойкой самоувереннсти. Возьми листок и ручку, напиши все свои по-твоему мнению, светлые твои стороны. Я добрая, я воспитанная, я.. итд. По утрам у зеркала, говори все эти качества, улыбаясь и чувствуя как наполняется твоя внутренняя самооценка. Также советую петь в караоке, а можешь и дома, под любимые песни.. танцевать и любить себя! Тогда никто больше, не будет тебя недопонимать, ведь Ты станешь ближе к себе!

F-
Filter -Gafiilter

чаще высказывать свое мнение.

Похожие вопросы
перестала бояться быть дурой. такое чувство что кругом все свои...
как не бояться высказывать свое мнение?
Как перестать бояться сцены?
Как перестать постоянно обижаться на то, когда высказывают свое отрицательное мнение о моих интересах?
Как перестать бояться?. . Вн.)
Как перестать бояться?. . Внутри)
Вопрос девушкам. Парни, вы тоже высказывайте свое мнение))
что плохого в том что я высказываю свое личное мнение? Ведь я имею права.
Нужно ли высказывать свое мнение о другом человеке прямо в лицо?
Смотрим, и высказываем свое мнение)