Вероника

Как перестать бояться высказывать свое мнение.

Я скромная и немного зажатая. Знакомые говорят, что нужно не бояться быть такой какая ты есть, не держать в себе все обиды и радости, так как жить гораздо легче когда ты можешь сказать всем не боясь что ты чувствуешь. Но как это сделать, я не понимаю. Всегда отмалчиваюсь. Многие люди меня плохо понимают из за этого. Как можно справиться с этим, переступить через себя?

Trend Stayler

Справься с этим. Переступи как-нибудь через себя.

Ел
Елена

быть такой, как есть, в данном случае - быть скрытной. нельзя одновременно идти в разные стороны, так что или следуйте своей натуре, или каждый день пытайтесь переступить через себя в угоду знакомым

Герман Митенков

Не бойся обидеть или задеть человека. Свое мнение можно высказать по-разному. Можно тактично, что бы человек все понял и принял, а можно грубо, что бы в зубы получить. Еще некоторые бояться мнение свое высказывать если бояться "получить люлей. " Вы девушка, вас бить нельзя.

Марина Старчик

Привет, я вовсе не думаю, что стоит "переступать" через себя. Если не желаешь вести беседу или выносить свое мнение в разговоре, зачем себя заставлять? Другое дело, не промолчать тогда, когда задето то, что для тебя важно. И если тебе трудно бороться со своей скромностью, советую несколько заданий для стойкой самоувереннсти. Возьми листок и ручку, напиши все свои по-твоему мнению, светлые твои стороны. Я добрая, я воспитанная, я.. итд. По утрам у зеркала, говори все эти качества, улыбаясь и чувствуя как наполняется твоя внутренняя самооценка. Также советую петь в караоке, а можешь и дома, под любимые песни.. танцевать и любить себя! Тогда никто больше, не будет тебя недопонимать, ведь Ты станешь ближе к себе!

F-
Filter -Gafiilter

чаще высказывать свое мнение.