Сергей Крутяков

Когда человек съедает больше пищи когда находится в полутьме илипри хорошей освещенности?

Степан Зарецкий

Исследования доказали: человек съедает намного больше пищи при тусклом освещении или в полутьме, часто царящей в кафе или кинотеатрах. Во-первых, зачастую люди стесняются много есть на глазах у окружающих, а во-вторых, яркий свет дает мозгу сигнал, что жарко, а значит, требуется меньше калорий, чтобы согреться.
http://srv1.fakty.ua/129811-chelovek-sedaet-namnogo-bolshe-picshi-esli-nahoditsya-v-polutme