Сергей Hunterович)))

Имущественный вычет по процентам ипотечным

Помогите, пожалуйста:
За 2012 год сдала декларацию ндфл3, но в ней сумма по выплаченным процентам ошибочно внесена на 300 руб меньше чем у меня в документах от банка. Для меня эта сумма не важна. Налоговая уже выплатила имущественный вычет по этой декларации только за покупку жилья, по процентам еще рано выплачивать, т. к. еще за покупку не выплатили. Но проблема возникла при заполнении декларации за 2013 год, там надо указать проценты за все годы.

1.Какую сумму писать? Ту что в документах от банка или ту что ошибочно указала уже в сданной декларации за 2012 год?

2. И еще вопрос: что делать, если созаемщик 2 раза оплачивал в банке ипотеку. Но документы в налоговую поданы только мной. Как мне теперь вычленять эту сумму из общих вы плаченных процентов за год. Какую сумму писать по выплаченным процентам?

Александр Палютин

1.В Декларации за 2013 год указываете всю сумму выплаченных процентов, как указано в банкоской справке.
2.Справка из банка выдается на ваше имя? В справке общая сумма за год выплаченных процентов. Сумму из справки делите на соответствующие доли созаемщиков согласно свидетельства гос. регистрации.