Шурик Каримов

Исправьте стилистическую ошибку. Взаимодействие каких функциональных стилей наблюдается в данном предложении?

а) Коммунисты в капиталистических странах подвергаются депрессиям.

Инна

Мб.. не депрессиям.. а репрессиям?
Репрессия-уничтожение. .

Депрессия-состояние угнетения.

Ирина Карпова

подвергаются репрессиям

fa
faraw81

Ошибка и в выборе слова, и в смысле утверждения. Никаким репрессиям-депрессиям они там не подвергаются, пора бы уже составителям упражнений очнуться от совковой пропаганды.
Репрессиям коммунисты и не-коммунисты подвергались как раз в коммунистических странах - за любое инакомыслие.