Даня Криволапов

у кошки образовался большой шарик под кожей!

не жду от вас ответов чтобы вести к ветеринару, так как я её буквально несколько дней назад возила. сказали что из-за уколов ( я ей делаю каждые 4 месяца от гуляния, просто дома орёт невыносимо, а летом на дачу отвожу) ещё из-за корма, я её кормлю жидким кормом, но не всегда конечно же я ей даю обычную пищу, там рыбу и всё такое. сказали что можно сделать операцию, чтобы вырезать, но моей кошке уже где то 9 лет, сделают операцию может умереть, не хочу рисковать жизнью любимой кошки. может у вас был такой случай?

Павел Пащенко

Это результат неудачного укола.Они со временем рассасываются.Вырезать нет смысла.Видно,кто колол это укол,либо из холодильника его делал.,либо попал не под кожу.Могли быть проблемы с условием хранения у инъекции..Случаи такие были.Рассосались все уплотнения со временем.

Таня Хиль

у моей тоже потом лысеть начела сказали что глисты

Данил Тарасов

ну если он плотный, не болезненный, не горячий, то пускай тогда сам рассасывается. Главное, чтобы не абцесс был. А что касается уколов, то от них в последствии развивается пиометра (гнойное воспаление матки) , а лечение только одно - операция. Так что не надо писать о нежелании риска.

К2
Кирилл 222

Абсцесс, раковая опухоль и тд.

Екатерина Молодова

Скорее всего у вашей кошки опухоль. Она может быть доброкачественной а может быть злокачественной. Но я не уверенна нужно посоветоваться со специалистом.

Я посоветую вам еще раз обратиться к ветеринару и уточнить. Надеюсь все будет хорошо.)

Ирина Панченко

Вам же сказали, что от укола, что вы еще себе выдумываете? Оно может рассосется, а может перейдет в абсцесс или даже в опухоль (смотря что и как кололи) . Оперируют кошек успешно и в более старшем возрасте, если сильно переживаете сходите в супер навороченую клинику, проведите биохимию, кардиографию и т. д. пусть там подберут наркоз если вы так переживаете.