Евгений

как достать пулю из под кожи у кошки?

в кошку стреляли соседи, само отверстие заросло а вот пуля под кожей осталась и спокойно перемещается по всему телу, но у кошки она смотрится как нарост. Может можно разрезать маленькое отверстие лезвием?

Iogan Fon-Klyugenau

лучше к врачу. пусть он сделает ей обезболивающий укол, разрежет, достанет и наложет швы

Юлия Соболева

Ни хрена себе соседи !! Она что, кота у них увела ? *по пьяни скорее всего* А как сам резать-то будешь? Надо-же как-то усыплять или какой-то наркоз делать, не по живому-же резать. Обратись в ветклинику.... p.s. надеюсь, следующий вопрос не будет *Как достать пулю из-под кожи соседа ?* :)))))

Диман

К вету обратитесь.

Александр Кочетов

Пулю у кошки самостоятельно? Вы Рембо насмотрелись? К врачу немедленно! Животному плохо, а В тут в интернете сидите!

Сергей Каргин

Если у вас есть опыт вскрытия нарывов, зашивания ран и тому подобных мелких операций, то можно, конечно, и самому попробовать. А если нет, то лучше обратиться к ветеринарному врачу. Я не поручусь за то, что у вас получится разрезать кожу в нужном месте и пуля не "уйдёт" в сторону. Если делать разрез неграмотно, можно эдак всю кошку распахать, пытаясь изловить пулю. А обширные травмы очень опасны.
И конечно, анестезия необходима даже если небольшой разрез.. . Вы знаете, чем её делать, как? Если нет, обратитесь всё же в ветеринарную клинкику. Без анестезии кошка может умереть от болевого шока.

Дарья Лапшинова

А может предоставить эту операцию специалисту?

Игорь Сторожков

обратитесь к соседям, они стреляли они пусть и удаляют,,,, Вы прикалываетесь???? если-это не шутка и Вам это животное дорого???? Бегите к вет. врачу и решайте проблему, а не здесь время тратьте!!!

Sanya

Это только врач может сделать, а произвольничать кошку загубите только.