Ри
Ринат

годовое обслуживание сбербанка, за что снимают

в месяц выпуска "ноябрь 2012" с меня списали 150 за год обслуживания, карта активирована в июне 2013, почему списали в месяц выпуска, а не в месяц активации? Ведь карта была не активна и я ей не пользовался. А так выпустили, я заплатил за год 150 рублей в сентябре 2013, и в ноябре 2013 с меня еще раз 150 рублей списали, типа год закончился. щас там минусом вообще. дебетовая сбербанка

Ru
Rufat

Плата за карту списывается банком за год вперед с момента выпуска карты, читайте условия пользования картой в договоре на карту.

Сергей Агапов

В том и фишка, что имея на руках карту вы являетесь карточным клиентом, независимо от того пользовались или не пользоваались картой. Если вы её активировали не сразу, то только потому, что такова была ваша собственная воля - так рассуждает банк. А многие клиенты полагают, что плату следует взимать с момента активации или с момента первого использования, но это не верное предположение. PS Иногда за длительный неплатёж за обслуживание люди даже становятся "злостными должниками-неплательщиками" сами не ведая того. А договор и все подробности условия читайте - там всё написано (хотя и не всё разжёвано )))