Юля Матесова

Срочная помощь!!!

Есть телевизор старенький LG CF-21D30 (Ящик) , проблема такая, стал
отключаться самопроизвольно через 10-15 минут, и появились еле заметные косые
полосы на экране, как можно исправить такую проблему, что в первую очередь
проверять, на внешний вид все детали целые?? ! P.S. Ответы типа "Выбрось и купи новый" не принимаются!!!

Андрей Лахурин

Похоже на завышенное напряжение питания.
Скорее всего из-за высохших емкостей (электролитических конденсаторов) в первичной цепи источника питания.

Менять.

Еле заметные косые полосы-это завышенное ускоряющее напряжение. Как раз таки тоже из-за завышенного напряжения питания.

Смотрите питание строчной развертки. Оно должно быть 115 Вольт.

Схему скачайте.
В первую очередь заменить конденсатор, отмеченный красным кружком.

Елена Линцова

Проверяй электролиты.... похоже есть вздувшиеся или высохшие...

Сергей Бахромкин

Срабатывает защита, как правило высохшие и ВЗДУТЫЕ емкости в блоке питания и перегрев, и было бы не плохо все пропылесосить с кисточкой,

Ирина

Электролиты в питальнике, кроме "банки" - замена всегда в первую очередь... Особенно если между рЁбер радиатора есть (на память не помню шасси)...
Но это профилактика, проблемы, которые описАли в другом:

Указанные проблемы:
Лит возле кадровой (должен быть 100мкФ или 220, или около того))) - менять... это косые линии... хотя они бывают разные, но думаю это Ваш случай))
Лит в районе ТДКС 1мкФ х 160 В - менять (по цепи abnormal) - перестанет отключаться....