Сергей Рассказов

Не могли бы вы мне помочь расшифровать сказанное Зигмунтом Фрейдом?

Он сказал, если человеку простить все с ним будет покончено.. .
Что это означает?

Екатерина Королева

Там оговорка была...какому человеку простить.

Роман Сазонов

Не совсем так : " если ты человеку простил все, значит с ним покончено".
Это значит, что человек не может не вызывать и отрицательных эмоций. Если не вызывает - ему просто нет места в душе.

Константин Моленов

Видимо Фрейду в детстве многое прощали)

Лена

Приведи хотя бы весь абзац и на немецком языке. Лучше на австрийском.
Тогда можно и попробовать истолковать.

Ангелика Дашкина

если вы женщина, то вам и искать смысл сказанного, Фрейд не был "заточен" на мужчин...

Елена Данилова

Фрейд лошара и наркоман был по жизни

Надежда Карабец

..что понимать под значением "человек" ? ( мужскую или женскую особь ? ,то даже именно по "фрэйдизму" , прожившие даже 150 лет, они не могут именоваться "челом_веком" ( потому что сна часы "человечностью именно человека" не считаются вообще никак ..)и если простить лжэчеловеку его лож? то с ложью лжэчеловека = действительно будет покончено.., ( иначе то жэ самое звучит = с Вами (((за))) человек всё ясно..,

Любовь Ряскина

"Если ты простил человеку все, значит с ним покончено". Это означает, что прощая отпускаем. Всё простив можно закрыть "дверь" и идти дальше.