Ульяна Громова

Ревность это болезнь? Она лечиться? И как?

Надежда Приходько

Научица доверять человеку, тогда и ревность пройдет...

Людмила Богданова

Ревность - это и есть любовь! Если ревнует - значит боится потерять, значит нужен человечек! Не надо лечить, надо понимать.

Наталья Шолохова

ну ты где нибудь видела людей с больной головой пошедших на поправку))

Ма
Марина

Ревность испытывают люди, которые не самодостаточны, не уверены в себе, либо наоборот слишком самоуверенны и считают человека своей «собственностью».

Ир
Ирина

ревность это любовь человека КОТОРЫЙ РЕВНУЕТ к человеку КОТОРЫЙ РЕВНУЕТ
другими это эгоизм, собственничество, НО - неуверенность в себе

поэтому... лечиться.. если побороть в себе эти все качества

и стоит к этому стремится. .

ведь тот кто ревнует, испытывает страдания

Вадим Пешков

Ревность это внутреннее ощущение человека, основанное либо на чувстве собственности, либо на страхе потери.
Бывает ревность, которая основывается на чувстве собственности по отношению к другому человеку.

Второй вариант ревности, когда ревнивец ощущает свою собственную неустойчивость из-за угрозы потери внимания со стороны партнёра. В этом случае человеку кажется, что кроме своего избранника он вообще никому не будет нужен и просто пропадёт, если его оставят. Из-за подобного образа мыслей сформировался страх потери.

Не ограничивайте свою жизнь и жизнь своего партнера только личными отношениями. Живя и другими интересами, Вы будете действительно чувствовать себя уверенней и будете очень интересны своему партнёру!

Андрей Новичков

Может усугубляться, а может и вылечиться дорогим тебе мужиком, который пошлет тебя после первой же истерики

Владимир Иванов

Ревность - чувство неубиваемое.

Na Ta Lee

Ревность - это любовь. Если любишь - не хочешь, чтобы любимый другую полюбил. А кто как проявляет ревность - дело личное. Кто ведом стереотипами и считает, что проявив ревность будет в чьих-то глазах неуверенным в себе выглядеть - пусть молча переживает. Я за открытость в выражении чувств между двумя самыми близкими людьми.