Душа Мега

5-месячный ребенок стал очень беспокойно спать ночью. В чем беда?

Просыпаемся каждый час, а то и чаще, ноем, ворочаемся. Даешь грудь - успокаивается. Так и висим на тите всю ночь.. . так происходит последние 3 ночи. До этого тоже просыпались, но раз в 2-3 часа - покушает и опять спит спокойно.

Cветлана

гуляйте перед сном

Роман Сидоренко

у меня точь в точь. только нам полгода. бывает раза 2-3 проснется, пососет грудь и дальше спит. а бывает каждый час просыпается и даже качать приходится и так тоже дня по 3. это нормально, ребенок ведь всё-равно совсем маленький. может и беспокоит чего, зубки, например.

Ольга Баранова

в течении дня давайте ребенку испытывать только положительные эмоции. И молоко с медиком) я иногда своей даю 1мл нурофена детского на ночь если плохо спит. Плохо спит значит что то беспокоит. . зубы, животик и др. нурофен обезбаливает и расслабляет. 1 мл, это совсем немного, можно давать ничего страшного не случится. или просто малыш хочет кушать, накормите хорошо, пока не откажется есть сам и будет спать как ангел. Так же купание долгое помогает перед сном.
Ответ на коммент (просто лимит закончился ответов) : не спорю мед нельзя если очень много давать но на кончике чайной ложки даже меньше можно дать, некоторые педиатры сами говорят про мед. Нурофен - конечно без причины не стоит давать, но если ребенок не спит и просыпается, вертится значит, что то беспокоит? ! не так ли? ! а откуда мы знаем что болит, поэтому и можно в таких случаях дать 0,5-1 мл нурофена чтобы успокоился. я же не говорю давать каждый день без тревожной причины и все 5-10 мл

Ivan Levashov

причины могут быть самыми разнообразными, самая частая, это из за прорезания зубов! вообще из за чего угодно может быть, например если в комнате присутствует телевизор, хоть и выключенный, ребёнок может из за этого плохо спать, или если комната в которой спит ребёнок окружена стенами за которыми живут соседи, то это тоже может стать причиной плохого сна!

Андрей Сухинин

Поздравляю. скоро так будет всегда потому-что это зубы!!!