Юрий Виноградов

Стоит ли прочитать? "Доктор Живаго" ...интересна ли? И какая там общая тема?

Алекс

прототипом доктора Живаго был врач Дмитрий Дмитриевич Авдеев, сын купца

за * Доктора Живаго * Борис Пастернак получил Нобелевскую
премию в 1958 г.

а у вас вопрос ещё возникает...
я в ужасе ! о , времена , о , нравы !

Марат Ахмеров

Про любовь на фоне разных исторических событий. Почитай, интересно.

Юля Крапивина

Это-же классика, которая пусть и не самая интересная (кому как), НО обязательна
для прочтения, любого уважающего себя и свою историю русского человека.

Та
Тамара

С удовольствием смотрел серьял с одноимённым названием, с Меньшиковым. . и Чулпан ..кажись. . Хаматовой.... Пастернак туфту не писал. Классик.. . Харизматическая личность ...

Св
Светлана

роман - о выброшенном на берег задыхающемся ките - цвете русской мысли и чести, раздавленных и уничтоженных шайкой выродков рода человеческого. собственно, все 600 страниц - непрерывная агония.
ну, и язык/образы/композиция романа - квинтэссенция гения Пастернака.

Я тридцать лет вынашивал.
Любовь к родному краю,
И снисхожденья вашего
Не жду

Юлия Тихонова

пастернак не получил нобелевскую премию!!