Юра Кожевников

Где впервые упоминается словосочетание "Пора валить"?

интересует первоисточник, благодаря упоминанию в котором цитата стала прецедентной

Татьяна

Это просто словосочетание. "валить" - отступать, спасаться бегством, убегать, эвакуироваться слово появилось давно, еще в криминальной среде так что точный автор не известен. Если же ты имеешь в виду вырожение "Пора валить из Рашки" то это просто объект лютого фапа наших недалёких либерастов, которые хоят СВАЛТЬ ОТ КРОВАВОГО РЕЖИМА при котором кстати неплохо живут.

David Region

В зоне на лесоповале

Мария Атанова

Это ВЫ про гулаг?