Ан
Анюта

Помогите в такой ситуации

у сестры очень сильно пьет муж, может выпить очень много и нету ни рвотного рефлекса вообще, пьет без меры, не может остановится, запои по неделе дома не ночует, потом может 3 дня не пить и снова в запой, у него бывают приступы ярости, однажды он чуть не убил ее, она кое как вырвалась, у него была белая горячка он всю комнату чуть не разгромил, у них есть ребенок, ему 3, ребенок его не интерисует, жену и мать он не слушает, точнее обещает не пить и убегает, сестре его очень жалко, она уговаривает кодироваться он вроде соглашается но перед поездкой пошел и напился, и так несколько раз, отец его тоже пил потерял семью и умер от пьянки, скажите, есть ли возможность спасти человека, или безнадежная ситуация, он очень любит сестру по словам жить сказал без нее не может и не хочет, сестре это уже все надоело, но она говорит, что если не будет поддерживать и оставит его он пропадет. Как быть в такой ситуации напишите есть ли шанс его спасти?

Вряд-Ли Это-Я

Очень сочувствую ее ребенку, из за того что ее мамаша держится за этого мерзкого алкаша, из за какой причины не важно, малыш живет в постоянном стрессе , сто процентов все скандалы при ребенке и из дому наверняка с малышом от побоев спасаясь бегала... Ребенку травма на всю жизнь и обида на мать будет за испоганенное детство. Если у нее есть хоть чуточку ума нужно гнать алкаша в зашей, мало того что пьет , еще и дерется, какого исправления можно ждать от такой твари?

Вероника Терехина

Это его проблема, если он пропадет. Ее разве кто-то приговорил к подобному существованию? Зачем тратить свою жизнь на того, кто этого явно недостоин? Пусть бросит это "сокровище" и живет своей жизнью, долго и счастливо.

Влад Ланевский

Типичный алкоголизм 3-4 стадии
Как всем известно, алкоголизм не излечим

Есть редкие случаи, когда человек сам останавливается и не пьет потом. Кодирование лишь помощь, чтоб остановиться.

Если остановился, но когда-то потом выпил хоть 1 гр, хоть кваса, хоть лекарства на спирту, то алкоголизм сразу возвращается на прежнюю стадию и развивается дальше.

Шансов мало у такого мужчины.

Поставить угрозу расставания. Если не остановится всё равно, то бросать.

Если остановится, то да первого срыва шанс, после срыва бросать.

Обычно делают так из жалости и давая последний шанс.

Юлия Фролова

Можно попробовать закодировать. Даже если напьётся накануне, его прокапают сначала для очистки крови, потом введут вещество. (Химическая "торпеда").
Но, вообще, сестре надо подумать о себе и ребёнке, пожалеть себя, ибо бытовых преступлений по пьяной лавочке очень много, она что - ждёт чего-то подобного?
А сгинет такой мужик без неё - туда и дорога, он сам выбрал себе такую судьбу.

Дарья

никак не поможете,пока он сам не захочет.моя мать так 20 лет мучается - я выросла с отврашением к алкоголикам... ладно еще просто бухат - свою жизнь гробит,но эти вспышки агрессии ни к чему хорошему не приведут, сестра под угрозой - это ее выбор,если не бросает его,но ребенок-тоне виноват,что у него такой родитель,а мало ли,что при белой горячке привидится - последствия для ребека могут быть непоправимы и в физическом и моральном виде.

Елена Кутузова

На помойку его, гавно такое !!!И жену он не любит, ему с ней удобно. Ребенок все это должен разве терпеть? Такие не меняются.

Вячеслав Квасов

Спасти в этой ситуации можно только сестру. Развод и переезд от алкаша подальше! Другого не дано.

Развод через суд.

Иванова Татьяна

Так он уже пропал и нет никакого смысла быть с ним рядом. На что всё женщины надеются! ? Зачем свою и детей своих жизнь губят! ? Бежать!

Владимир Казаков

Есть мощь так терпите и лечите его и молитесь

Владимир Крикунов

Нет шансов, увы... .
Есть шанс, что ребёнок сможет забыть этот кошмар, а мама ребёнка-примет разумное решение, уходя от этого кошмара и избавляя ребёнка от страха в стенах дома

Samandar Safarov

Один из применяемых методов, который дает возможность вылечить алкоголизм без ведома больного является лечение противоалкогольным препаратом - парафармацевтиком Барьером. Основывается данный
метод на том, что в еду и питье подмешивается специальный препарат,
вызывающий позывы к рвоте. Употребление спиртного в дальнейшем вызывает рвотный рефлекс.