Аленка Руденок

почему на телефоне зависла смс

так почему зависла смс, все смс удалял но висит значок смс типа одна смс не прочитана как с этим бороться заранее спс

Алексей Кеепер

С этим не нужно бороться. Такое бывает, когда вы по сигналу о принятом СМС, его СРАЗУ открываете, читаете, УДАЛЯЕТЕ. То есть думаете, что удалили... А нет! СМС было длинное, а длинные СМС отправляются в несколько этапов, как бы пакетами, в каждом пакете не более 60 символов. Вот Вы прочитали первый пакет, его удалили... А следом через 50 секунд пришёл второй пакет этой СМС, без начала, без конца... Ещё через 20 секунд третий завершающий пакет пришёл... Телефон в раздумье, он кусок хрен знает чего показать в виде присланного СМС в папке "принятые" не может, но он ведь получил СМС, поэтому на дисплее у него есть значок пришедшего СМС. Чтобы в таком случае не нужно было копаться в недрах телефона, чистить принудительно все принятые СМС, лучше входящие СМС читать через минуту после сигнала. Можно телефон за это время не спешааааа снять с блокировки, посмотреть, от кого СМС, (не открывая само СМС), там, глядишь, телефон опять запищит об приходе второй части СМС... Ещё подождать пол минуты, потом открывать СМС. Если Вас напрягает символ СМС на дисплее, почистите весь архив СМС, принятые, отправленные, черновики... Если не поможет, ждите, это уже "раздумья" сотового оператора... Он будет думать 1-6 дней. Потом значёк СМС на дисплее сам пропадёт, кстати он пропадёт с приходам СМС "некоторый текст отсутствует".