Катя Воронцова

Какую зеркалку предпочтительней использовать для астрофотографии в тандеме с монокуляром Bresser Pirsch 25-75x100?

Собираюсь заняться астрофографией какая зеркальная камера больше подойдёт для этого, использоваться будет с монокуляром Bresser Pirsch 25-75x100

Юрий Козиков

пофик какую, через тэ-монт любую цепляй, хоть Зенит.

Remix Remix

А как Вы состыкуете зеркальную камеру с этой трубой с несменным окуляром? К ней в природе (в продажен не встречал) бывает держатель для мыльницы, позволяющий снимать окулярным способом, но зеркальная камера этот адаптер раздавит ИМХО.

Далее, для астрофотографии необходимо иметь экваториальную монтировку или другой механизм слежения. В противном случае, Вам будут доступны только очень яркие объекты. С учетом призматической конструкции и окулярного метода ОЧЕНЬ яркие.

Все еще хотите зеркалку? Выбирайте с максимальной чувствительностью за имеющиеся деньги. В неограниченном бюджете это Nikon D4

Андрей Земсков

как я знаю, профизвездочёты Хасселем пользуются - там матрица сдвоенная. Остальное - компромисс

Ri

EOS 60Da