Ан
Анна

какая собака подходит для стражи дома кроме алабай

Оксана Машкова

кавказская овчарка,южнорусская овчарка,московская сторожевая

Наталья Крутышева

"подходит для стражи дома" длинношерстная или жесткошерстная собака хорошо ДРЕССИРОВАННАЯ по КАРАУЛЬНОЙ службе прежде всего. По КАРАУЛЬНОЙ службе хорошо дрессируются Кавказские, южно-русские восточноевропейские овчарки, ризеншнауцеры, русские черные терьеры, московские сторожевые и ряд других пород.

Де
Денис

немецкая. восточноевропеец. доберман. стафф

Светлана Быличкина

Овчарки, а лучше Немецкая. Это отличный охранник. А вообще любая дворняга дом хорошо охранять будет.

Зура Камилова

Доберма, ротвейлер, німецька вівчарка, пітбуль, сенбернар, Кавказская овчарка Московская сторожевая Джек-рассел терьеры Родезийский риджбек ---http://povodok.by/article/beginner/storozhevye-sobaki-samye-populyarnye-porody/