Эляна Шевченко

нужна помощь

всем привет, народ че за фигня, когда машина прогревается, на панельке загорается датчик масла, масло на уровне, вот только осенью менял в ноябре, еще не проездил своё,фильтр следовательно тоже новый, кстати когда газ даешь до 1500 тогда он тухнет, что это может быть подскажите

Ольга Пискайкина

1. Какое авто
2. Какой пробег
3. Какой двигатель (карб, инжектор)
- масло для движка не мясо... не сроком срок службы мерить приходится, а пробегом.
- разжижение масла, от попадания в него топлива, характерно для инжектора при отказе одной из свечей (частичный пробой катушки, выход из строя свечи)
- карб прорыв мембраны топливного насоса
- падение оборотов холостого хода ()низкое качество топлива, нарушение регулировки карбюратора, забит датчик холостого хода).

Любовь Колтунова

или меняй масло на более вязкое, или капиталить пора. Может кстати холостые обороты занижены

Евгений

может датчик накрылся?

Bakhtiyor A.l.

Или датчик или давление или масло плохое.

Николай Журавский

Маслоприемник забит

Ап
Апроо

ответил в предыдущем вопросе.

Дмитрий Максимов

Масляный фильтр забился, смени на новый. И возьми за правило: на одном масле фильтр меняется два раза. В России живем, пробки, плохой бензин...

Андрей Рыбин

померить давление масла, отсюда и выводы, редукционный клапан, насос, вкладыши

Роман Евменов

я ужо рисовал своё мнение!