Александра Кузнецова

Скажите пожалуйста меню типичного французского завтрака (обеда, ужина).

Татьяна Уткина

Вино багет масло сыр паштет ветчина яйца

Xurshid Tursunov

на завтрак бутерброд. на обед на первое борщ а на второе гуляш. на ужин как следует пюре с котлетой ну или рыбу!

Ел
Елена

Завтрак : омлет ( классический, со спаржей, с трюфелями ) , пудинг, сыр, кофе или чай
Обед : луковый суп, супы-пюре со шпинатом,, чечевичная похлебка, рыбные супы

суп-жульен, салаты, куриные блюда, десерты

Ужин: вино, лазаньи, фуагра, форель (с овощным жюльеном, с кресс-салатом) , тарталетки с разными начинками

Евгений Зарубин

На завтрак во Франции соленое не едят 🙂 Обычно кукурузные хлопья с молоком, тосты смаслом и вареньем, круассаны, йогурт, чашечка кофе, фрукт какой-нибудь...
На обед сначала едят какой-либо салат (там салатные листья, могут бвть помидоры, кусочки копеной нарезки мясной....всё что захочется...) Затнем - горячее...тоже может быть асё что душа пожелает...стейк говяжий, курица по-брессански, гратен дофинуа....затем сыр, затем десерт, кофе. Всегда на столе бутылка минеральной воды...французы запивают пищу. И зачастую вино.
На ужин может быть овощной суп или крем-суп...к примеру из тыквы или из броколли, затем мясо с овощами или с рисом. Возможен легкий десерт, йогурт, фрукты....
Это всё а общих чертах. Вариации возможны в зависимости от сезона, образа жизни....
Обед начинается в 12.00, это очень типично для Франции обедать рано. Все рестораны открыты. Можно спокойно выйти с работы в перерыв и пообедать. Ужин -с 19.00.