Александр Романцов

Любые отношения подразумевают ломку себя? Всегда приходится что-то терпеть.

Зачем вообще нужны какие-то отношения - всю жизнь бороться против себя или другого, тратить на это всё. Неужели люди настолько стадны, что готовы тратить жизнь непонятно на что. Я ничего не хочу, но мне приходиться тратить силы на тех, кто лезет ко мне с какими-то непонятными претензиями

любые взаимоотношения с людьми: с учителями, соседями, скандальными бабами в очередях, родственниками - ну не будешь же всех и каждого посылать или всем подряд уступать дорогу (или очередь или ещё там чего)

Константин Воробьёв

Смотря о каких отношениях ведешь речь, если с абы кем - для меня нет таких, а уж тем более отношений с ними, а если это касается единственно близкого человека, то я не терплю, а принимаю его таки, каков он есть!

Дамира

А чем ещё заниматься в жизни? Она скучна, если не работать над собой.

Yad

Слава Богу есть вторая комната, одеяло и подушка, чтоб утро пережить, надо ночь переспать, золотые слова, которые мне мама говорила, а если проще, то не кипятитесь

Роман Пушкин

Знаешь, они к тебе лезут, чтобы пробить твой панцирь, в который ты с перепугу прячешься.
Проблема не в том, что ты не хочешь меняться ради кого-то.
Проблема в том, что тебе никто не нужен, сам ты никого менять ради себя неготов. А ещё в том, что ты трусишь что кто-то заденет твой внутренний мир - так обычно ведут себя и рассуждают как ты только очень слабые и хрупкие люди, в которых очень мало мужественности.