Игорь Жаров

Почему граждане РФ стали агрессивными в отличии от граждан СССР?

Александр

Граждане СССР жизни настоящей не нюхали вот и ходили расслабленные. Теперь совсем не так.

Катерина

не было инета при ссср

Ло
Лола

В СССР была справедливость и возможности для всех граждан.
В России кто у кормушки, или кто живет не честным трудом имеют права и возможности.

А народ в целом обижен, поэтому и проявляет элементы агрессии.

Удачи и мира.

Дмитрий

Какая жизнь - такие и граждане.. .
если каждый день утром в программах одни аварии и убийства
по неволе возненавидишь мир...

Де
Денис

Агрессия в природе каждого человека. Для ее сдерживания необходимы тормоза - личные и властные. В СССР властные тормоза были сильны, и как следствие тормозились личные. А в нынешней России с ее псевдодемократией властные тормоза отпустили, и как следствие личные тормоза у многих перестали работать 🙂

Се
Сергей

Рыба тухнет с головы.

Павел

У меня с этим все нормально.

Вероника

Раньше люди в СССР верили в Коммунистическое будущие и строили его. Они верили, что можно создать сообщество людей с равными условиями (От каждого по его способности, каждому — по его труду) . А во что сейчас веришь ты? В Гуччи, прадо, гугл, мвф, доллар? Ты не ты когда голоден?

Ал
Алсу

Ну во первых Россия многонациональная страна, а значит вражда между религиями (И еще что творится на Ближнем востоке то и у нас эта ненависть процветает между христианством и исламом) .Во вторых каждый придерживается своим мыслям и в итоге его раздражают другие мысли которые сказаны в слух!!!!

Св
Светлана

Потому что сейчас условия на выживание. В СССР были инкубаторские условия. Человека выращивали как бойлера. Давали жилье, кормили. Думать было не надо, а порой вредно. В результате большая часть людей деградировала. Исключение, может быть спекулянты, люди которые не хотели жить и питаться с кормушки, а добывать самому. Щас эти люди коммерсанты. Есть и плохие стороны нынешней ситуации, люди стали действительно зажаты эмоционально. Просто люди не научились себя еще вести правильно в условиях конкуренции. От сюда агрессия. Много обмана было, от сюда недоверчивость. Это в принципе нормальный ход событий. В борьбе человек рождается, живет и умирает.

Ан
Анастасия

А почему ты за меня решил, что я стал агрессивнее? Я в СССР родился. И пасть порву за Россию. Привет из Норвегии.

Татьяна

Потому что США вредит нам

Georg

агрессия - основной компонент формулы успеха по нынешним понятиям