Оксана Максименко

Что полезнее для будущего страны? Богатый народ в бедной стране или богатая страна с умеренным аппетитом граждан?

Елена

А это как? Страна богата, когда богат ее народ. Не путайте понятие "страна" и "государство":) А государство.... А вот плевать на него. Его задача - делать народ богатым. Нет? В топку!:)

Татьяна Туманина

В нищей стране стыдно быть сверх богатым.

Alexander Safronoff

Богатый народ в бедной стране

Анна Дрындина

Лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным. Вообще странный вопрос.

Yulia Romanova

Вот, тоже такая мысль, если Россия богата, то народ всегда был и будет беден.

Людмила Антонова

У нас народ не бедный. Китай, Филиппины- там бедный.

ОК
Ольга Курцева

Вопрос лучше поставить по-другому - что лучше для мира? А для мира стоит вопрос выживаемости, решение которого лежит в плоскости ограничения потребностей, которые раздуты до неимоверных размеров. Ресурсы-то земли не бесконечны, да и проблемы экологии встанут куда острее атомной войны 🙂

Анна Фомина

Для будущего страны полезнее, чтобы было меньше всяких долбоёбов, мнящих себя знатоками политики и рассуждающих о будущем страны. Работать надо.

Лидия Гольцева

Чтобы было всем хорошо.

Сергей Платонов

WildCat ответил исчерпывающе.