Елена Коротеева

Если вы поймете как возник разум - все вопросы про веру и бога отпадут?

Рома Никитин

Не отпадут, поскольку очень немногие спообны это понять, и еще меньше - принять.

Gevorg Azatyan

Разум чистый или разум собаки, или разум человека, или разум дельфина, или вообще связь нейронов в черепушках живых существ на планете Земля? А может Вселенский Разум, о таком тоже много толкуют? И хватит ли времени человека, чтобы это понять?
Вот видите как я безнадёжна с точки зрения вашего вопроса.

Елена Тюлина

Расскажите, мне интересно.

Анюта Жукова

мне сдаётся что разум никогда не появлялся и никуда не исчезнет

Merei

Вера в Бога отпадёт и будут ЗНАНИЯ, что Бог есть!

Наталья Хвостова

Вы правы. А принять и понять могут не все. Для этого и существует учение которое необходимо полностью исполнять, для того, чтобы исчезли заблуждения и укрепилась вера, и появились новые истинные знания.

Ст
Стасик

Конечно отпадут, т. к. уже точно будешь знать, что все создано Богом, в том числе и разум. А значит нужно верить и поклоняться Богу так, как это задумано Богом.

Денис Шмаглиенко

Разум - сознание носимой души (зародыша будущего духа) , с развитием сознания только укрепляется вера.

Галина Руденко

ум каждого существа никогда не был рожден и никогда не умрет