Алёна О

Обезьяны могут являться результатом деградации человека?

Доклад Александра Белова был посвящен обсуждению новых археологических находок. Из обсуждения следовало, что становление человека, или формирование человека, шло отнюдь не по дарвинскому пути, то есть — из обезьяны в человека, а в обратном порядке. Говоря проще, обезьяны могут являться результатом деградации человека.

Второй вариант — обезьяны и человек могут быть независимыми биологическими ветвями, никак не связанными между собой.

Такие выводы сам Белов сделал на основе изучения ископаемых образцов челюстей, отдельных зубов, черепов, а также других костей.

Доклад Андрея Тюняева был посвящен проблемам африканской теории происхождения человека и готовился совместно с профессором Гарвардского университета Анатолием Клесовым.

В докладе было убедительно показано, что на основании более тщательного изучения старых данных и новых массивов баз данных картина расселения человека по территории поверхности земли приняла другой вид, в котором африканские популяции человека генетически не являются предками остальных людей на земле.

Тогда чем же они являются? Всего лишь боковой ветвью, ушедшей 130 тысяч лет назад с территории нынешней Русской равнины и Восточной Европы.

Именно главная популяция, которая была на территории Русской равнины, предшествовала современному европеоидному человеку.

Андрей Тюняев доказывает, что, с его позиции, развитие человека тоже выглядит как деградационный процесс, при котором, чем дальше исторически человек оказывался от Русской равнины, тем больше деградировал.

И, с точки зрения генетики, трансформации скелетов и изменения цвета кожи являются закономерным результатом деградационных процессов.

[ссылка появится после проверки модератором]

Елизавета Яковлева

Запросто. Пример естественного регресса это американский репер, Который постепенно утрачивает дар речи и теряет прямую осанку, отличающую его от животных.

Юлия Зарицкая

хм.. . возможно даже наоборот!

ОК
Олег Кирьянов

Рерих таких назвал "ПотОм рожденные", когда люди неразумные начали тр.. все что движется.. опыт пошел не в ту сторону.

Надежда Тараненко

Александр Белов, это такой же неуч как и Трофим Лысенко, стыдно в 21 веке ничего не знать о генетике, наследственности и гомологии .
Современная обезьяна имеет более 2000 не схожих с человеком генов, то есть это совершенно другой вид .
Питекантроп предок человека, генетически ближе современному человеку чем все известные предки, африканский, австралийский, южноамериканский . Позднее он развился в неандертальца и т д до современного человека . -Утверждать, что это деградация может только недалекий псевдоученый, или хитрый пиар мошенник от науки, только непонятно для чего ему это нужно, что бы прославится и получить ученую степень ?

Ольга Шутикова

Человек своим образом жизни может быть похож на обезьяну, но деградировать в обезьяну никак не может, тк. в Библии сказано в Бытие, что " Бог создал человека по своему образу и подобию" (Бытие 1:27),а вБытие1:28 говорится -" Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».