Игорь Бабаев

расскажите пожалуйста как делают лапшу быстрого приготовления?

Вячеслав Cлавенко

Как делают лапшу быстрого приготовления.
Как выясняется, многие из нас едят быстрорастворимую лапшу. Да-да, ту самую: Бизнес-меню, Роллтон, Доширак, Sapporo Ichiban и т. д. Кто-то – потому что лень готовить, я – часто заливаю мисо-супом вместо прилагаемого соуса и употребляю в походных условиях. Весит мало, вкусно и «нажористо» Вот что происходит до того, как пакет попадает на прилавок. Мука, яичный порошок (в яичной лапше) и вода посредством техники итальянского, японского и китайского производства превращаются сначала в тесто. А после – собственно в лапшу. Считается, что самый неполезный процесс в ее приготовлении – обжаривание в масле. Я предпочитаю просто высушенную – сейчас она есть почти у всехПараллельно готовятся пакеты с мясом в соусе. Там действительно мясо! Каждый пакет запаивается. Проверяется на вес. И только после этого отправляется в автоклав для приготовления. После приготовления пробные образцы из партии отправляются на хранение в лабораторию, где тестируются по истечении 7 дней. Если все в порядке – вся партия отправляется на упаковку.
На упаковочном конвейере работают суровые российские женщины. Одна расставляет миски, вторая кладет брикеты с лапшой, третья – пакетики с соусом, четвертая – вилки. Ваша работа в офисе представляется вам однообразной? Представьте, что вы 12 часов раскладываете вилки в контейнеры с лапшой! (Гвозди бы делать из этих людей)
Остается запечатать контейнеры.
Или «бомж-пакеты» .
И готово!

ОК
Олег Косулин

Не знаю покажут ли модераторы ссылки, но если да, то №1 - азиатская версия (дешевое производство) №2 - более цивильный вариант.
№1 http://www.youtube.com/watch?v=F8Gpy0zuN6E
№2 http://www.youtube.com/watch?v=9gITloPcevE
Знакомая, питаясь этой батвой год -офисные обеды -, получила гастрит. То, что в пакетиках - типа бульон и тд, вообще лучше не потреблять. И не забывайте про усилитель вкуса. В наше время его не использует разве что ленивый, потому что с его помощью можно использовать дешевейшее сырье и выдавать за нормальное, подкрасив и приправив глютаматом натрия, который заставляет ваш мозг думать, что это вкусно. В китайской кухне это одна из нормальных приправ, она, если не ошибаюсь, назвают это Умами (смысл=вкус или вкуснота, не знаю точно перевод) .
Если вы готовы принести в жертву вашей лени свое здоровье, воля ваша. Но думаю, потратить 5 минут на то, чтобы сделать сэндвичи стоит того, чтобы потом не мучаться гастритом, нарушенной кислотность или того хуже язвой. Сэкономите время и деньги сейчас, потратите их позже на таблетки и врачей.

Игорь Просто Игорь

Как делают лапшу быстрого приготовления.

Как выясняется, многие из нас едят быстрорастворимую лапшу. Да-да, ту самую: Бизнес-меню, Роллтон, Доширак, Sapporo Ichiban и т. д. Кто-то – потому что лень готовить, я – часто заливаю мисо-супом вместо прилагаемого соуса и употребляю в походных условиях. Весит мало, вкусно и “нажористо”.

Вот что происходит до того, как пакет попадает на прилавок.

Мука, яичный порошок (в яичной лапше) и вода посредством техники итальянского, японского и китайского производства превращаются сначала в тесто.

А после – собственно в лапшу. Считается, что самый неполезный процесс в ее приготовлении – обжаривание в масле. Я предпочитаю просто высушенную – сейчас она есть почти у всех (на первой картинке).

Параллельно готовятся пакеты с мясом в соусе.

Там действительно мясо!

Каждый пакет запаивается.

Проверяется на вес.

И только после этого отправляется в автоклав для приготовления.

После приготовления пробные образцы из партии отправляются на хранение в лабораторию, где тестируются по истечении 7 дней. Если все в порядке – вся партия отправляется на упаковку.

На упаковочном конвейере работают суровые российские женщины. Одна расставляет миски, вторая кладет брикеты с лапшой, третья – пакетики с соусом, четвертая – вилки. Ваша работа в офисе представляется вам однообразной? Представьте, что вы 12 часов раскладываете вилки в контейнеры с лапшой! (Гвозди бы делать из этих людей)

Остается запечатать контейнеры.

Или “бомж-пакеты”.

И готово!