Владимир Кувалдин

Что можно приготовить любимому на вечер? ! Чем его можно удивить? Хочу сделать приятное, помогите)

Павел Ненашев

Его любимое блюдо. Но с этим нужно быть осторожнее, а вдруг приготовите не так, как его мама...

Ви
Виталя

Картофель с грибами по-сибирски
грибы (замороженные коровники и опята); картофель; репчатый лук; растительное масло; сметана - 250г; соль, укроп - по вкусу Типичное сибирское блюдо. Картошечка с грибами ‘по-сибирски’. В наличии имелись замороженные с лета коровники (не знаю где как называются они, но у нас именно так) и опята. С крупной резаной луковицей на сковородку. На растительном масле.
Картошки туда соломкой, сколько душа просит. Соль, травки... И тушим до полуготовности картохи.
Потом сметанки туда много (250 гр.) Не забываем перемешивать. Иначе эта субстанция имеет свойство прилипать к любой поверхности. Укропа пучок туда. Перемешали, настояли под крышкой. Все. Ням-ням.

Евгений Терешонков

Куриные ножки со сметаной и сыром
Ингредиенты:
Куриные ножки - 10-15 шт.
Сыр - 100 гр.
Сметана - 100-150 гр.

Чеснок - 5 зубчиков.
Приправа для курицы.
Соль, чёрный перец.

Приготовление:
Куриные ножки промыть в воде и тщательно посолить. Выдавливаем чеснок с помощью чеснокодавилки, смешаем с чёрным перцем и приправой для курицы. Втираем в каждую "ножку", а затем обмакнуть в сметане.
Выложить "ножки" на противень, смазанный топлёным или растительным маслом. Сверху посыпать тёртым сыром.
Ставим в духовку и запекаем 30-40 минут при температуре 180 градусов.

Татьяна

При наличии пары картошин - сырую картошку на терке натереть, лук-репку тоже, вбить в смесь яйцо, длобавить соль и перец черный молотый. если есть сыр, остатки колбас, отварное мясо, сладкий перчик, помидор - отрезать кусок толщиной в сантиметр. кусок облепить картошкой и на любом масле обжарить до золотистой корочки с двух сторон - эдакая котлетинка. Оч красиво, французы-немцы-швейцарцы и я 🙂 в картофель кладем камамбер. к этому добру любые овощи вплоть до консервированного горошка и любые соусы. хорошо блюдо как холодным так и горячим. выкладывайте на салатный лист хоть китайкого, хоть айсберга - что любите. мы делаем ассорти по парочке разных видов.

Алексей Миняев

Все зависит что есть в холодильнике и из чего готовить . Обычно набор продуктов уже сам предполагает какое-то блюдо

Александр

супешник из свежего говница, привезённго с фермы колхозника Сергея, поверь лучше него говнецо никто не делает!

Димка Горин

Посоветовать могу несколько рецептов, НО хотя бы скажите что ему нравится больше.

Николай Николаевич

а что он любит есть ?

Анна Елизарова

Салат «Нежность» с ветчиной.
Вкус этого блюда понравиться вам гармоничным сочетанием сочного болгарского перца и сытной ветчины, смягченных сыром и яйцами. Вы потратите минимум времени, и будете довольны полученным кулинарным результатом.
Компоненты: 2 вареных яйца, 1 красный болгарский перец, кусочек ветчины (200 г) , 150 грамм твердого сыра, майонез по вкусу.
Салат «Нежность» с ветчиной получил свое названия благодаря удачному сочетанию компонентов, что в итоге дает выразительный и в то же время мягкий вкус. Приступим к приготовлению.
Тонкой соломкой нарежьте перец, ветчину и твердый сыр. Мелко порежьте ножом яйца или, лучше, потрите их на крупной терке.
Смешайте все компоненты в миске, добавьте по вкусу соли и перца, заправьте майонезом и перемешайте. Выложите в салатницу, украсьте веточкой петрушки. Салат Нежность с ветчиной готов, и можно подавать к столу.

Вячеслав Шишкин

Роллы Футомаки с креветками

Ингредиенты на 1 порцию :

Водоросль нори (1 шт. )
Рисовый уксус (1 ст. ложк)
Рис для суши (100 г. )
Вода (1 стак. )
Креветки (15 шт. )
Майонез (1 ст. ложк)
Лук зеленый (1 пучок)
Огурец (1 шт. )

Вот и еще один вид Футомаки, только здесь главная роль отдана не рыбе, а креветкам и зеленому луку. Приступим, рус нужно отварить в соответствии с правилами на упаковке. В рис добавьте рисовый уксус, мешать все нужно деревянной лопаткой, именно деревянной, ни в коем случае никакой другой. Теперь нужно отварить креветки и остудить их, затем почистите. Огурец помойте и порежьте на небольшие брусочки. Зеленый лук мелко нарежьте.

Циновку, или по-другому бамбуковый коврик для приготовления роллов, нужно обвернуть в пищевую пленку. На пленку выложите лист нори и равномерно на нем распределите рис. На ближайший к себе край выложите сначала креветки, затем полосочку из майонеза, нарезанного лука и огуречика.

Сверните из листа нори ролл, воспользуйтесь при этом циновкой. Получившийся ролл освободите от циновки и от пленки. Порежьте его на порционные кусочки. Их получится примерно 8 штук. Подавать роллы можно с васаби, соусом и с имбирем.

Елена Лайм

салат цезарь

Евгения Михеева

Суп с домашней лапшой и с зеленью.
Мясо по-французски.
Можно пицу-мужчины любят.
Манты)
смотря какие продукты есть...