Наталия Леванюк

Может ли человек, отказавшись от желания получать, быть бесконечно счастливым?

Виктор Лебедев

Неа, ещё нужно желание отдавать)

Lilya Lilya

Смотря что вы подразумеваете под словами счастье и желания.

Ju
Julia

Человек получает тогда. когда дарит...,))

Марина Удовенко

Он будет счастлив, если научится отдавать.

Костя

Может. В одной мудрой книге написаны такие слова: "Большее счастье - давать, чем получать". Большую радость приносит забота о других, эгоисты редко бывают по-настоящему счастливыми.

Вера Коновалова

если заменит это желание желанием отдавать

Машка Андрейчук

Вопрос крайне расплывчат. Если это единственное желание за всю жизнь данного человека, отказ от него - путь с суициду. Если человек самодостаточен - он не имеет такого желания! Все, кто посередине, этих крайностей - для "счастья" имеют несколько параметров, от одного пункта не зависят. ))

Твоя

Желание получать и желание Дарить - это два полюса и это должно быть гармонично. Даря БЕЗВОЗМЕЗДНО получаешь. Дарит - свободный человек. Кто хочет только получать - это состояние жертвы - выбор за тобой - улыбайся)

Наталья Цой

Человек не властен над желаниями. Вернее не властен над их возникновением. Можно отказаться от какого угодно желания, но нельзя сказать"у меня НЕТ желания получать",если оно- есть. Его можно лишь ограничить. Не думаю. что это счастье. Просто получая, отдавать, вот это уже другой поворот событий, более счастливый.

Natasha Malceva

если получать по бшке....

Алишер Сафаров

К сожалению Ваш вопрос взаимно исключающий. Отказаться получить, чтобы получить. Вы наверное имели в веду, обменять одно на другое, в таком аспекте нет. Вы не получите от этого ничего, кроме разочарования. Человек счастлив когда удовлетворен, а не разочарован.