M)
Marichka )))

Подскажите! Города Подмосковья на гербах которых изображены животные и их история (почему именно эта зверушка).

Ан
Андрей

Таких городов много, если показать все, не поместится в одном ответе.

К примеру, вот герб Одинцово.

А история герба такова.

Развитие Одинцовского муниципального района неразрывно связано с его красивой природой, издавна славящейся как одно из любимых мест отдыха жителей Подмосковья.

Лежащий серебряный олень с золотым венком на шее (символ почета и уважения) , оглядывающийся на пройденный путь, символизирует покой и отдых. Серебряный окрас оленя символизирует чистоту, мудрость, благородство, совершенство, мир. Золотой венок на шее — символ почета и уважения. Поворот головы оленя говорит о том, что он оглядывается на пройденный путь, символизирует покой и отдых. Лежащий олень грациозно поднял ногу — после отдыха он готов вновь тронуться в путь. Зелёная земля и золотой венок из цветов показывают природное богатство района. Зелёный цвет также символ здоровья. Лазоревый цвет поля герба — символ красоты, безупречности, возвышенных устремления, добродетели, символ чистого неба.

Об остальных городах смотрите здесь ►►
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]