Df
Dfbnmmmm

Что такое социальные группы в политическом контексте?

а) стадии политики; б) элементы политики; в) субъекты политики; г) результаты политики.

Владимир

Ответ "В" - так как предполагаются что проводять активные действие по отношению к объекту политики (например сфера образования страны)

Думаю что не "Б" (хотя тоже вполне вероятно) так как под этим понятием может понимается как объект так и субъект политического влияния.

А потому говоря более конкретно про профсоюзы, гражданские организации, политические партии, лучше понимать как субъект - так как именно они проводят активное действие по отношению к другим людям...!