Александр Грачёв

ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

я сижу перед открытой просроченной сгущенкой, сильно настроен съесть кансерву, можно есть если прошел год после окончания срока???! Спасибо.

Егор Филиппов

нет, нельзя...

Айшат Хамдеева

Ешь спокойно, сгущёнка входит в неприкосновенные запасы армии, и, бывает, хранится лет 20. На всякий случай осмотри банку снаружи - не проржавела ли, не вздулась. . Ну, и на всякий случай не лопай всю сразу!

Елена Пятова

Если не вздута-ешь!

Eugene Lemekhov

Банка со сгущенкой перед Вами, Вам и виднее.. . если сгущенка засахарилась или загустела, то это не страшно - можно есть. Если нет цвета необычного по краям банки, от стенок, нет постороннего запаха и вкуса (чуть-чуть попробовать можно без всякого риска) , то вполне можно ее есть.
Но без фанатизма, не всю сразу!

Наталья Посыльная

Нельзя конечно) отравишься поверь)

Aleksey Mantsurskiy

Как хочешь! Решение твоё! Всё равно не отравишься) Ну или по крайней мере по болит и перестанет)
Только всю банку не ешь!!!! Ни в коем случае всю не ешь!!!

Иг
Игорь

Риск, конечно, благородное дело.
Но, я бы не стала...

ОК
Ольга Королькова

может перелить ее в другую посуду и вскипятить термообработка убивает микробы .

Евгений Хартов

Лопай и не думай

Нурбек Абийбилаевич

ЛИЧНО Я ЕЛ СГУЩЁНКУ ИЗ НАЙДЕННОЙ "БОЧКИ"(ЗАБРОСКА ДЛЯ ГЕОЛОГОВ). СУДЯ ПО МАРКИРОВКЕ ПРОДУКТАМ БЫЛО 6 ЛЕТ. ВСЁ НОРМАЛЬНО.