Ин
Инна

Бодибилдинг Какое упражнение лучше поставить первым БРУСЬЯ или Жим лежа?

Алексей Сошин

От задач зависит. В классическом варианте обычно с жима лежа начинают, а затем брусья.

Алексей Лившиц

ИМХО - Жим первым

поясню:
Сперва делаю БОльшие мышцы (грудь, спину, ноги) потом уже малые.

В Вашем случае, представьте, Вы сделали до отказа Брусья (утомили трицепс, и слегка грудь). Затем ложитесь делать Жим с большим весом. И утомленные руки не дадут Вам его сделать.

Т.е выгоднее сперва утомить грудь, а затем уже добить трицепс.

Виктория Никишина

кому куда зачем!? новичку жим. опытному можно и не делать а заменить нужным упражнением. ребенку до 12 лет отжиматся без брусьев

Николай Саркисов

жим лежа. потом брусья.

Артем

я бы сделал жим лежа сначало, потом разводку гантелей под углом, жим лежа под 45 градусов, и только брусья, а на заключение пулловер

Екатерина Голованова

жим лежа. я на брусьях просто разминаюсь. а то уж больно много разминочных при жиме