Елена Золовкина

Отжимания на брусьях с жимом лежа както может сравниваться в весах?

Эдик Белозеров

Хотя в отжиманиях на брусьях задействованы грудь и трицепсы, по опыту, можешь сам проверить, болят сильнее всего широчайшие. Намного жесче, чем даже от подтягиваний. Поэтому отжимания на брусьях косвенная помощь в жиме лежа. Брусья, жим лежа не заменяют, только помогают в прогрессе жима. Они не сравниваются между собой. Брусья не замена жиму.

Зинаида Бойко

Нет. Разные мышечные группы по-разному работают.

Сергей Девяткин

нет в жиме работает вся грудь в отжимании на брусьях только низ груди и трицепсы