Tonny

Отличается ли отжимания от жима лежа?

Я отжимаюсь 50 раз вес где-то ~45кг (когда отжимаюсь) . Получается я могу поднять ~45кг в жиме лежа 50 раз??? Просто многие говорят, что это одно и тоже

Мой вес где-то 70кг, я знаю что я не весь вес поднимаю

Лискачев Дмитрий

Не одно. Абсолютно разные упражнения.

Кылычбек Исмаилов

при отжиманиях ты не поднимаешь весь свой вес, ты же на ноги опираешься.

Валентинка

абсолютно разные упражнения хоть и похожие формы! в отжимания участвует треть веса тела-половина находится в ногах! если ты отжимаешся 50 раз то пожмеш 10 кг 50 раз! а свой вес не сможеш!

Сент Aka God For You

45 кг на 50 не получится 😄

Марина

При отжиманиях работает больше мышц

Юлия

разные упражнения, в отжиманиях руки жестко зафиксированы на месте, в жиме лежа штанга может свободно двигаться вдоль тела и приходиться задействовать мышцы стабилизаторы чтобы удержать ее на месте.