Борис Куликов

Можно ли гирями делать жим лежа?

Александр Власов

Да.

Тоже самое, что и жим гантелей, только каждый уже по своему привык как ему делать и с чем.

Ал
Алена

Можно, есть смысл?

Александра Распертова

смысл есть. почитай гугл полезно

Ирина

ну и в чем смысл? зачем что придумывать

Рыжая Пушистая

Конечно, можно. Но смотря какая перед тобой стоит цель. Если твоя цель, например, тренировка выносливости мышц груди, то жим лежа гирями вполне обоснован. Ведь для данной цели необходимо делать большое количество повторов. Но если твоя цель набор мышечной массы, то здесь жим лежа гирями уже теряет свою ценность. Ведь тренироваться на массу лучше со свободными весами, ведь так можно легко соблюдать один из главных принципов роста мышечной массы, а именно: прогрессия нагрузок, то есть повышение веса на снаряде с течением определенного времени. А с гирями, соответственно, нет. Ведь стандартные гири-это определенный вес (16кг, 24кг, 32кг), а в данном случае ПОСТЕПЕННО прибавлять нагрузку невозможно. Вот так как-то...

Виктория Смоловская

именно лежа и лучше чтоб не было перегруза ног и поясницы а масса потом прийдет да что все на этой массе помешались я массу набрал только после 45 а так нормально было

Ой
Ойбек

нет, неудобно.

Артем

Я не видел ни кого что бы кто то жал гирями 🙂 Можно, но я думаю будет не удобно 🙂