Ро
Роман

Возможно ли обучить лабрадора?

Ситуация такова, лабрадору 10 месяцев, команды все отточены, за исключением команды ко мне, она отточена не до совершенства, процентов так сказать на 50, когда вывожу на улицу, отпускаю его, и подзываю начинает играться и убегать, только потом кое-как подходит. дома, он реагирует на команду. а на улице не совсем, можно ли отточить с ним эту команду в 10 месяцев?

Marina Zamulko

Команда "ко мне" - это очень важная команда, она должна быть отработана до абсолютного выполнения. Представьте себе ситуацию, когда собака может рвануть за кошкой через дорогу, или побежать к злобной собаке, которая ее может порвать. Так что отрабатывайте и закрепляйте команду обязательно.

Людмила Бородина

нет нужно дрессировать собаку в 2 3 месяца

Игорь Игорь

Ну не знаю. мой пёс вообще не дрессированный, ибо он старше меня на 1 год (Мне 11), но он живёт во дворе и гуляет нормально.
Мой друг выгуливает собаку так: У него очень длинная верёвка, ошейник тоже не давит, поэтому собака бегает довольная.
Но думаю Вам такой способ не подойдёт)

Ви
Виталий

Конечно, можно.

Ан
Анюта

Обратитесь к инструктору по дрессировке, одно занятие стоит 1000 - 1200 рублей, отточите команду и будете совершенно спокойны за собаку и свои нервы. Вот тут, например, посмотрите http://dogclass.ru/okd.html

Андрей

любой вам кинолог скажет возраст это неимеет значения, главное есть ли у вас терпения а лабрадор собака нетолько умная для команд но и незабывайте это порода до1,5-2лет только взрослеет он ещё ребёнок вот и отвлекаеться. Просто найдите время и в игре показывайте кто вожак и слакомством давайте команды у вас всё получиться...

Сергей Прытов

САБАКА ДРЕССИРУЕТСЯ В ЛЮБОМ ВОЗРОСТЕ

Сергей Зайцев

думаю в вашем случае можно. Каждодневные тренировки и терпение - вам помогут добиться цели. А так же пристальное внимание за собакой и предугадывание её дальнейших действий на прогулке.
Я когда-то запорола команду "ко мне" . Поэтому как альтернатива - команда "стоять! " действует очень даже неплохо. Но для этого нужно следить, чтобы собака не отбегала слишком далеко, и в любой момент по команде /стоять! / - вы возьмёте её на поводок .

Виктор Ильин

Для начала ДЛИННЫЙ (10 м) поводок и НЕДОУЗДОК (ошейник-намордник ) вам в помощь. Затем поводок бросаете на землю. После отработки и вовсе отстегиваете поводок. Если на поводке работает команду "Ко мне! " нормально, а без поводка нет, то вам надо взять несколько уроков у ИНСТРУКТОРА по РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ ДРЕССИРОВКЕ. Удачи.

Алена Макуха

можно конечно, каждый день обязательно на прогулке, желательно на длинном поводке или веревке, отрабатывайте с самой любимой вкусняхой, если собака не пищевик, то купите какую нибудь игруху которая ему понравится и давайте играть только когда подойдет, каждый 10-15 минут подзывайте собаку, главное никогда не ругайте когда он подходит, и еще обязательно поощряйте его внимание, когда он гуляет и посмотрит на вас или подойдет сам обязательно похвалите и вкусняху

Владимир Евченко

Надо было вам начинать раньше моя собака (лабрадор-ретривер) научилась в 3-4 месяца. Если обучать правильно то можно будет обучить! ) Моя собака тоже сначала не очень знала эту команду, но потом стала знать её на процентов 85.Просто понаблюдайте она если играет на улице то играйте с ней в парках каждый выходной. И ещё посмотрите мою группу как обучать собаку команде ко мне .[ссылка появится после проверки модератором] (в меню, в теме дрессировка.)