Людмила Дроздова

Почему котёнок мурчит и при этом кусает меня?

Ко мне котёнок подходит и мурчит . Ну я его хочу погладить и он кусает! И мурчит, и кусает одновременно! Почему так происходит? И 2 вопрос . Вредно-ли котятам есть семечки . 1 раз он залез на стол и начал кушать семечки я подбежала и стала ему отряхивать мордочку . Вредно ему есть их или нет?

Санжар Сагындык

Котенок просто играется. Надо отучать, а для этого: никогда не играйте с ним руками и не позволяйте это делать другим; играйте только с помощью специальных игрушек, делайте это часто, чтобы направить энергию котёнка на игру. Семечки, котам, естественно, есть нельзя.

Alexander Safronoff

Наверно он тебя любит ты же его хозяйка, но ты его гладишь по тому месту которое болит или ещё что то!

Pavel .

он же зверь, вот и кусает мурлыкая. Значит любит.
А семечки полезно...

Татьяна Мартынова

Вредно. . Он (а) мал (а)

Ол
Оля

Может у него что-то болит. Если кошка мурчит, это не значит что она очень довольна. Может её что-то беспокоит или что-то болит. А вообще семечки лучше не давать.

Наталья М

Семечки это не самая хорошая пища. Лучше не допускать. А кусается, он просто не знает, что можно по другому. Кошки часто кусаются, желая выражить свои чувства.

Иван Ткаченко

мой так же делает кусается ...

Natasha Kashpura

У меня кошка съела пол миски семечек. Ничего не случилось, только ходила ими в туалет. А кусает - ему хочется поиграть, у них инстинкт охотника, больше играйте с ним, только не рукой. А гладится некоторые коты не любят. Котёнок - миленький.