Станислав

Как долго сохнет авто после покраски и нанесения лака?

При уличной температуре -10 градусов
В течении какого времени нельзя мыть автомобиль?

Марина Захарова

Недели на 3-4 рассчитывайте... только учтите, дороги сейчас посыпают песочком причем довольно часто крупным, а он сечет краску... недельку бы авто подержали без поездок.

Ни
Николай

вообще не высохнет

Ри
Рита

Красить надо при температуре не ниже +20 по Цельсию.... а время сушки зависит от условий сушки и примененной краски, лака.... Старые эмали ГФ 117, ПФ 117, 118, 123 сушат при +120- +165 ...= несколько часовакрил сохнет при +25 сутки, при +80 = два часа... после покраски нужно где-то через сутки- двое отполировать покрытие а потом = уход как обычно.... мыть можно конечно же после полного высыхания краски или лака, эмали.... Ну и при подогреве кроме ускорения высыхания также увеличивается и твердость покрытия....

Наталья Усачёва

Перед тем как отдать машину ее должны были подержать в теплом боксе чтобы лак сох.

Владимир Пронин

Да и летом при атмосферной сушке дня три минимум. А при -10 я бы повоздержался подольше.

Наденька Мосолова

Да кто ж при такой температуре сушит? Всю работу в говно превратили. Темп. не меньше 20 плюс и минимум с неделю.