Алексей Сорокин

ваз 2109 карб

Может вопрос и глупый, но всёже должны ли шкивы распред и коленвала вставать по меткам, когда просто глушится двигатель, просто никак сам не могу разобрать в этой системе

Регион

Нет конечно) ) как они встанут по меткам))

Dinara Mirzoeva

в любом произвольном положении

Яна Иванова

нет нет только выстовляют при замена ремя грм. и выстав зажигания

Aaaa Aaaa

надо скомандовать шкивы по меткам встать! и всё!

Леночка Панова

теоретически при штатной остановке двигателя коленвал останавливается во время такта сжатия одного из цилиндров. По меткам при глушении двигла шкивы не встанут ни за что, если только сам специально так не выкрутишь, так как прохождение верхней мёртвой точки любого цилиндра (надеюсь, знаешь что такое) сопровождается наименьшим сопротивлением вращению коленвала и проскочет обязательно. А вся соль тут в том, что после двух полных оборотов коленвала - распредвал делает один полный оборот. Спрашивай, если что не понятно))