Шахло Хайдарова

В какие международные организации входит Латинская Америка и Африка? Подскажите пожалуйста.

Наталья Медкова

В одной только Африке более 40 государств. Одно государство состоит в какой-либо организации, в которой может не состоять другое.
То же самое и в Латинской Америке. Например, Бразилия (Лат. Америка) и Южно-Африканская республика (ЮАР) входят в БРИКС (Организация названа по начальным буквам стран - Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка)
Большинство государств состоят в Организации Объединённых Наций (ООН), . Практически все государства Латинской Америки входят в Организацию Американских Государств (ОАГ)