Евгений

В какие международные организации входят Бермуды?

Tik Tak

Заморская территория Великобритании

Берму́ды, или Берму́дские острова́ — заморская территория Великобритании, расположенная на группе коралловых островов в северо-западной части Атлантического океана, в 900 км от Северной Америки.
Столица и порт — Гамильтон (на острове Бермуда) .
Английский губернатор распоряжается вопросами внешней политики, обороны, полиции. Регламентацией внутренней жизни занимается двухпалатный парламент. Глава исполнительной власти — премьер-министр.
Площадь — 53,2 км². Население — 67,8 тыс. человек (2009). 61 % составляют негры и мулаты, потомки африканских рабов, 34 % — выходцы из Европы и Северной Америки, 5 % — азиаты и индейцы.

Над Бермудскими островами проходят линии воздушного сообщения из США и Канады в Европу, Центральную и Южную Америку. Из-за серии необъяснённых катастроф самолётов и судов в пространстве между Бермудскими, Антильскими и Багамскими островами появился термин Бермудский треугольник.