Сандра Олефинова

Транснационльные и международные организации

Прошу объяснить мне разницу между транснационльными и международными организациями.
Буду очень благодарна!

Евгений Борецкий

Транснациональные - традиционно коммерческие организации, которые ведут деятельность во многих странах мира с большим охватом этих стран. При этом у них большое количество рабочих во всех этих странах.
Международные организации - либо некоммерческие, ООН - международная некоммерческая организация.
Либо у международных организаций не такой большой охват, как у транснациональных.