Рома Султанбеков

Про международную организацию Au Pair.

1. Эта программа есть (действует) во Франции?
2. Для лиц 14 лет есть аналоги?
3. Как в нее обратиться?

Данил

Да, программа au pair действует во Франции.
Для 14 лет такого аналога нет, только платные курсы языка с платным проживанием в семье. Au-pair должна быть в возрасте от 18 до 27 лет и быть студенткой, либо только что закончить ВУЗ.
Чтобы стать au-pair надо найти семью, согласную вас принять, можно через сайты интернета. Есть агентства, но они только деньги собирают, но никаких дополнительных гарантий не дают.
Пример сайта для поиска семьи:
www.aupair-world.fr
На сайте французского консульства есть список всех документов для визы au-pair:
www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/LS_AU_PAIR_14032013-RUS.pdf

Часть документов вам присылает семья, остальные готовите сами и записываетесь в консульство, необходимо личное присутствие.

Eva Vard

да
нет, только с 18
через агентства, быстрее выйдет