Виктория Мищенко

Доброго времени суток! Что ждет автобизнес в ближайшие 3-5 лет в России?

Наимджон Джураев

По оценке авторитетной аналитической компании “PriceWaterHouseCoppers”, еще несколько лет продажи машин в нашей стране будут расти. По мнению директора российского представительства этой фирмы Андрея Комарова, к 2014 году рынок достигнет своего апогея – продажи составят до 6 млн новых автомобилей ежегодно. После этого, по расчетам экспертов, начнется спад, и продлится он до 2020 года. К этому времени сбыт сократится примерно до 5 млн машин в год. А дальше все пойдет по европейскому сценарию – небольшой, стабильный рост.