Мадина Раммо

Из косточки манго вышел маленький росток, но как мне кажется эти листики подсохли и стали темнее чем вчера, что делать?

Из косточки манго вышел маленький росток в виде щупальца, на конце у него маленькие зачатки листиков, но как мне кажется эти листики подсохли и стали темнее чем вчера, что делать?

Анастасия Ковалева

Вы удивитесь - завтра они покраснеют. Так и должно быть. Накройте пакетом, чтобы обеспечить влажность воздуха. Проветривайте ежедневно и удивляйтесь! Это и правда чудо, когда из семечка вырастает чудесное растение!

Александра Евдокимова

Так и должно быть. вчера еще листики не видели света, были в темноте. а то что он стал сегодня темным-это уже настоящие листики

Ai
Aika

Ничего страшного! Неволнуйся! Когда деревце еще молоденькое, листочки на нем или их кончики, начинают подсыхать! Т. о. избовляясь от отходов! На кончиках! Это может продлится до 6 недель! У меня деревцу Манго, 8 лет! Каждый январь и февраль в году такое бывает!

Ма
Марина.

даже интересно стало) тоже посадить чтоли?))

Ан
Аня

Главное не залить и не засушить.
И без паники!