D S

Моя психология, бред или как я изливаю тяжесть в душе.

Здравствуйте. Сейчас я учусь в 9 классе. Не знаю зачем я это написал но не суть. Все дело заключается в том, что я начинаю думать о будущем, о настоящем и о жизни в общем. И вот, мне становится на душе как-то то-ли тяжело то ли грустно, не важно. Можете считать это бредом школьника, который не знает о жизни ничего, я пойму. Даже после просмотра, например каких-либо фильмов у меня возникают чувства, которые оставляют тяжесть в душе. Например, посмотрев всеми известного "Шерлока" я жалею что не смогу к примеру "пожать ему руку, увидеть в жизни, поговорить или даже с тем же самым джеки чаном" в будущем, т. к. они уже будут другими, я не знаю. Я понимаю что смолол сейчас бред но может кто и поймет) . Ещё я немного "побаиваюсь" будущего. Такие вопросы как "А вдруг не сдам гиа и егэ", "не поступлю в институт", потеряю друзей, уходящих из класса, которых знаю чуть ли не с начала моей учебы в школе, частенько бьют в моей голове. Учусь я не плохо, кстати говоря. И последняя моя проблема, это то, что я боюсь потерять интересы в будущем, которые имею сейчас. Мне они очень нравятся. Я не хочу с ними расставаться и в будущем. К примеру, я не хочу перестать увлекаться просмотром " Шерлока " на досуге или еще одного очень хорошего мультика, который я знаю) . В принципе, я закончил) Может кто поможет советами, примерами или еще чем. Только не дави слишком сильно на меня.

Виктория К

Это наоборот хорошо что такие мысли, чем когда не испытывать ничего. Мне 21 год и меня ни-че-го не интересует. Это так невыносимо скучно.

Александр Михеев

Изменение интересов это только к лучшему. То что ты боишься ГИА и ЕГЕ это заслуга окружающий ( не слушай их и все пучком) сдать эти экзамены это не трудно. Убеди себя что ты знаешь максимум того что ты можешь усвоить и хандра тебя отпустит. И знай перемены всегда к лучшему.

Ольга Федорова

у каждого свой ход мыслей, все так думают, но каждый в свое время, я задумался только в институте на 4 курсе, так до этого был "бараном", не понимал этого, не ценил и не знал что мне будет необходимо в будущем. Сейчас жалею, что не стал учиться сразу. Такое восприятие в таком возрасте, это отлично, но следуй своим интересам, выбрав работу что тебе интересна, ты уже не сможешь легко сменить ее, как и найти, будет замкнутый круг: дом работа- работа которую нужно доделать - отдых - работа. Времени на личную жизнь может даже не хватить! хотя и устраивать личную жизнь надо только после армии, там уже возраст подходящий, редко ранняя любовь бывает успешной, но всеж бывает. Почему еще после армии, я лично часто полагался на других и бывало меня подводили, перестал доверять людям, стало тяжелее, но каких либо проблем у меня нет, и возникаю они очень редко, долгов нет, пускай даже на совести. Все зависит только от тебя, кем ты станешь, чего ты захочешь, а самое главное, на что ты готов, если не готов рискнуть, то этот замкнутый круг не разорвать...

Макс Ловягин

Ну вообще это нормально что человек стремится закрепить достигнутое. Человек стремится остановить мир, ведь он текуч и изменчив. Не надо бояться перемен. этот мир сам по себе изменчив, это его природа. Все у нас временное, если мир остановить он перестанет существовать.
Живи не планируя не мечтая старайся быть честным и справедливым и жизнь твоя сложиться лучше сем у нобелевского лауреата, не смотря на то что ты обычный человек. И запомни научись расставаться с не нужным, ведь пока в твоих руках игрушки, настоящие вещи в них не появятся. Ручки то заняты.