Виталий Котусов

В России имеет юр. силу договор о донорстве спермы?

Чтобы при наличии такого не было притязаний на алименты и иные обязательства.

Алена

Между мужчиной и женщиной такой договор в России законом не предусмотрен.
Если женщина захочет произвести искусственное осеменение, она может воспользоваться донорской спермой из специального банка. От анонимного донора, о котором ей не скажут ничего, кроме самых общих примет цвет волос, рост, тип внешности (славянский, кавказский и т.д.).
А без этого - она легко вас разведет потом на алименты и прочие обязательства. Суд будет на ее стороне.

Azamat Mamedov

сдавай не бойся )))))))

Ирина Корниенко

Нет в России такого договора вообще....донорство анонимное в России...поэтому никаких договоров,имеющих юридическую силу,речь не идет...