Maria Shapor

какие страны относятся к Скандинавскому региону? какие страны относятся к Скандинавскому региону?

Леонид Беляев

Скандина́вия — историко-культурный регион на севере Европы, охватывающий Скандинавский полуостров, полуостров Ютландия и прилегающие острова. Традиционно считается, что Скандинавия включает в себя три страны: Швецию, Норвегию и Данию.

В обиходе к Скандинавии часто ошибочно относят Финляндию, путая понятия «Скандинавия» и «страны Северной Европы»

Денис Ильин

Финляндия, Норвегия, ШвецияШвеция

Татьяна Лавренова

Норвегия, Дания, Швеция, Исландия, Финляндия.